Про аутизм и инклюзивный фестиваль

🌐 По оценкам ВОЗ, один ребенок из 160 детей имеет какое-либо расстройство аутистического спектра.

▶ Причины РАС (расстройства аутистического спектра) до сих пор исследуются, в числе основных называются генетические и экологические.

▶ Раннее диагностирование аутизма, надлежащее обследование и терапия имеют жизненно важное значение для дальнейшего роста и развития человека.

▶ С сентября 2018 года в России началось тестирование образовательной программы для дошкольников с аутизмом. Программа нацелена на обучение детей самостоятельности, на ослабление зависимости от родителей и успешную интеграцию в общество в дальнейшем.

▶ В нашей стране для обучения и воспитания детей с аутизмом разработан специальный образовательный стандарт, создаются программы и методы коррекционной помощи.

❗️Аутизм не ограничивает возможности человека, если создать подходящие условия для развития.

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди помогает людям с РАС 

📍 Наша цель — создание платформы для обмена опытом между учеными, специалистами и людьми с аутизмом. Здесь они могут творить, развиваться и находить поддержку.

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди — это место, где:

▶ Люди с аутизмом могут проявить свои таланты.
▶ Родители и семьи получают поддержку и советы.
▶ Специалисты делятся знаниями, как помочь интегрировать людей с РАС в общественную жизнь.

Подробнее ➡ 2april.ru

#проаутизм
#психиатрическаяслужба